Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Раскрыта связь между низким давлением и холодными руками

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь идет не о ситуации, когда человек вернулся домой с мороза, а о том, когда в обычных условиях его руки остаются холодными. О чем этот сигнал организма?

По мнению врачей-неврологов, у холодных рук может быть только одна причина. И она совсем не радужная. Такой признак говорит о наличии в организме человека спазмов сосудов. И это, в свою очередь, резко понижает давление и ухудшает общее самочувствие.

Другое дело, что у спазмом тоже существуют свои собственные причины, и они достаточно разнообразны. Например, одной из причин специалисты называют болезнь Рейно.

Это такое приступообразное патологическое состояние мелких кровеносных сосудов, которое проявляется спазмом сосудов и нарушает артериальное кровоснабжение конечностей. Вот они и становятся холодными.

Кстати, аллергическая реакция на холод также может быть такой причиной. У кого-то на сильном морозе руки не мерзнут даже без перчаток, а у кого-то верхние конечности леденеют уже при нуле градусов.

А еще причиной спазмов сосудов и затем охлаждения рук может быть реакция организма на слишком низкое давление или те или иные лекарственные препараты.

В таких случаях спазмы могут быть достаточно сильными и длительными, чтобы и руки долгое время оставались холодными.

Конечно, все это тревожный признак, поэтому без совета специалиста здесь точно не обойтись. Хотя и впадать в панику тоже не стоит. Просто если есть проблема, ее надо решать, а не сокрушаться и не плакаться подружкам в жилетку, теряя драгоценное время.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама