Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:06
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Тихановской нашли замену на место главного оппозиционера Белоруссии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики называют экс-кандидата в президенты РБ «отыгранной картой», и уже называют имя человека, которая встанет в авангарде борьбы с действующей властью.

На фоне масштабных протестных акций лета и осени прошлого года подталкиваемая Литвой Светлана Тихановская смотрелась вне конкуренции в среде белорусской оппозиции.

Однако, неоднозначные заявления, отъезд за границу и явное стремление действовать под указку западных кураторов способствовали появлению трещины между простыми белорусами, выходившими на улицы, и «заграничной» Тихановской.

В итоге со временем она перестала быть главной движущей силой белорусской протеста. И хотя Запад еще предпринимал попытки разжечь в Белоруссии новый пожар, все закончилось неудачей.

После этого Запад окончательно удостоверился, что с Тихановской в этом плане «каши не сваришь». Пришло время показать белорусскому народу нового лидера протеста.

Таковым эксперты в один голос называют оппозиционного деятеля Ольгу Карач. Это уже сегодня известно, что последние десять лет она почти безвылазно проживает в соседней Литве и, по большому счету, мало чем отличается от Тихановской.

Н в прошлом году, когда протесты в Белоруссии были в самом разгаре, Олга представлялась простой учительницей русского языка и литературы из Витебска, которой небезразлична судьба ее страны.

Как считают аналитики, западные кураторы уже заинтересовались «учительницей», которая вполне способна заморочить головы пророссийски настроенным белорусам во многом благодаря своей профессии.

Она будет пропагандировать якобы дружбу с Россией после смещения Лукашенко, а на самом деле западные спецслужбы станут за ее спиной готовить поворот страны спиной к Москве.

У нового спектакля цель остается прежней - свержение «последнего диктатора Европы». Главное, чтобы новому оппозиционеру поверило население, которое действительно устало от правления Лукашенко, но и прогибаться под запад не желает. А когда задача номер один буде выполнена, назад поворачивать станет поздно.

При этом специалисты сомневаются, что впоследствии Запад будет рассматривать Ольгу Карач на место президенты Белоруссии. К тому моменту, когда ее задача окажется выполненной, ее так же, как и Тихановскую, могут признать «отыгранной картой».

А в президентское кресло посадят когда-то своего. Такова судьба всех оппозиционеров, которые являются марионетками в чьих-то руках.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама