Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

На Украине готовятся объявить о досрочных президентских выборах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последние действия Киева, направленные на устранение конкурентов на политическом поле страны, говорят о том, что власть готовит новые выборы.

Владимир Зеленский расчищает для себя политическое поле и вновь готовится взойти на олимп украинской власти. Такое мнение накануне высказал экс-министр социальной политики Украины Андрей Рева.

По его словам, Владимир Зеленский очень хочет стать президентом и на второй срок. Но хорошо понимает, что если он дотянет до конца нынешнего президентства, когда его пуполярность падает на глазах, выборы ему не выиграть.

Поэтому в Киеве уже готовят собственный выборный сценарий, согласно которому украинский президент намерен анонсировать досрочные выборы главы государства 24 августа 2021 года на 30-летие независимости Украины.

Сами же выборы, как считает Рева, состоятся в сентябре-октябре текущего года. То есть у оппозиции, которая к тому времени еще не будет разгромлена физически, просто не останется времени на подготовку к достойному участию в этом политическом процессе.

«Именно в ближайшие месяцы у Зеленского есть шанс получить второй президентский срок, когда у него отсутствуют реальные конкуренты в борьбе за власть», - делает вывод бывший украинский министр.

Рева уверен, что чем дальше будет Зеленский оттягивать досрочные выборы, тем меньше у него будет шансов победить. Пожалуй, единственный политик, который реально может сейчас с ним побороться, это экс-президент Незалежной Петр Порошенко.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама