Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Четверти россиян пообещали бедность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В прошедшем 2020 году около 36 миллионов жителей России оказались за чертой бедности или близко к ней. Таковы результаты независимого исследования.

Прошлый год оставил за бортом без малого тридцать шесть тысяч граждан России. В процентном соотношении это 24,6% россиян, доход которых оказался менее 60% от медийного.

Такие цифры привели аналитики международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza после подведения итогов масштабного исследования.

Если верить этому исследованию, которое сами специалисты называют независимым и не привязанным к политике, почти четверть россиян относятся к малообеспеченным слоям населения. И фактически стоят на пороге бедности. А многие его уже и перешагнули.

По мнению социологов, эта статистика вдвое превышает официальное число бедных, о котором заявляли российские власти.

Правда, здесь стоит заметить, что в Российской Федерации под определение неимущего попадают те граждане, чей ежемесячный доход не дотягивает до официально установленного законодательством прожиточного минимума.

А вот специалисты, проводившие исследование, считают, что и многие россияне, чей доход незначительно выше пресловутого прожиточного минимума, тоже, мягко говоря, не являются богачами.

Но что еще хуже, те же самые специалисты дают и на текущий год весьма пессимистичные прогнозы, уверяя, что бедных россиян станет еще больше.

Что касается нынешнего дня, то больше всего бедных граждан оказалось в Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, где, кстати, зарплаты считаются едва ли не самыми большими по стране, а так же на Чукотке, Сахалине и, как не удивительно это звучит, в самом богатом российском городе Москве.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама