Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России нашли замену доллару

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Будущее американской валюты, как номера один среди денежных единиц в мире, многие эксперты ставят под сомнение. Но кто выступит в качестве альтернативы?

Вокруг доллара сегодня на самом деле что-то происходит. Много разговоров, много прогнозов, причем, далеко не всегда радужных. Евро на пятки наступает, пытаясь сместить доллар с пьедестала мировых валют.

В самих США кризис и инфляция, что заставляет правительство вновь и вновь запускать печатный станок, фактически обесценивая национальную валюту.

Именно потому, что будущее доллара сейчас видится туманным, финансисты советуют не вкладываться в одну валюту, например, в американский доллар.

А выбирать для инвестиций своего рода валютный портфель. И не забывать совершать хотя бы пару-тройку операций в год. Тогда можно почувствовать реальную выгоду.

А в целом, как подмечают эксперты, сейчас далеко не самое лучшее время для спекуляций с иностранной валютой. Рубль тоже скачет туда-сюда, и чувствует себя достаточно неуверенно.

Поэтому Центробанк РФ заметно ужесточает денежно-кредитную политику, что будет поддерживать рубль в среднесрочной перспективе, и наоборот, осложнять жизнь доллару и евро.

Так что, в такой непонятной ситуации, когда спрогнозировать что-то на далекую перспективу не представляется возможным, лучше в том самм валютном портфеле держать и доллары, и евро, и рубли. А, может, и еще в какой-нибудь валюте. Например, в китайских юанях.

В таком случае, человеку будет проще реагировать на изменения ны рынке, и маневрировать своими вложениями. К тому же пока стоит повременить с покупкой наличных долларов, ибо, не угадаешь, сколько за одного «американца» будут давать уже завтра.

Так что, самая лучшая замена доллара, по мнению специалистов, вложения сразу в несколько валют. Даже если одна из них уйдет в «пике», останутся другие, и потери будут не столь ощутимыми.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама