Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Стало известно истинное отношение Запада к Зеленскому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на заигрывание Вашингтона и Брюсселя с Киевом, красивые обещания украинским властям так обещаниями и останутся. И этому есть причина.

Как пояснил политолог Руслан Бортник, в Незалежной очень много проблем, включая пресловутую коррупцию и дырявый бюджет. Но все постепенно можно было бы исправить, будь у власти настоящие профессионалы.

Однако, по мнению эксперта, президент Украины является непрофессионалом. И команду подобрал себе под стать. Именно такой статус он имеет на Западе, именно так его за глаза называются и американские и европейские «друзья».

Поэтому обещания принять Украину в Евросоюз и НАТО едва ли будут когда-то исполнены. Даже несмотря на то, что в Вашингтоне к этому относятся вполне себе лояльно.

«В Европе серьезные политики, когда-то приветствовавшие приход Зеленского во власть, теперь воспринимают его слова без всяких эмоций, даже с некоторой осторожностью и настороженностью. Его считают политиком, далеким от профессионализма, а значит, серьезных совместных решений с украинской властью не предвидится», - считает специалист.

По его мнению, об непрофессионализме Зеленского говорит даже тот факт, насколько далеко он усугубил конфликт с Россией, явно рассчитывая на военную поддержку Запада. Хотя изначально было понятно, что за интересы Незалежной никто на Западе с Россией воевать открыто не собирается.

И теперь украинский президент тщетно пытается отыграть обратно, осторожничать и даже претендовать на встречу с лидером РФ Владимиром Путиным якобы для обсуждения мира в Донбассе. Такие метания туда-сюда и выдают в политике его слабость.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама