Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

России в Арктике равных не нашлось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Запад бьет во все колокола, уже фактически открыто признавая, что в борьбе за богатства Арктики конкуренцию России составить не сможет никто.

Нередко в западных СМИ можно прочитать статьи, в которых журналисты и эксперты анализируют шансы разных стран получить свой кусок «пирога» в Арктике.

И многие из специалистов приходят к печальном для себя выводу – судя по всему, весь «арктический пирог» целиком достанется России.

Колоссальный северный опыт, нажитый еще в советские времена, мощный ледокольный флот, которого нет ни у одного государства мира, и огромный арсенал вооружений, с помощью котооого Москва намерена отстаивать свои позиции, никому не оставляют шансов подвинуть русских в этом регионе.

Россия уже провела и продолжает проводить десятки научных исследований, строит военные базы, проводит армейские учения в экстремальных условиях. И это в то время, пока весь остальной мир во главе с США лишь «щелкает зубами», призывая бороться с Россией в Арктике.

Чем бороться, как бороться - спрашивают те же самые западные эксперты? Эскадрильей американских бомбардировщиков, размещенных в Норвегии или F-15, размещенных в Эстонии? Ну, так на это у России есть достойный ответ в и небе, и в море и на земле.

При этом Российская Федерация обладает техникой, которая вполне нормально себя чувствует в предельно высоких широтах. Такой техникой и в таком количестве мало кто может похвастаться.

Так что, даже на Западе сегодня начинают признавать явное арктическое превосходство Москвы. По инерции, как и в случае с «Северным потоком-2» все еще пытаются нас остановить в этом направлении. Но это нисколько не связывает России руки, ибо, равных ей в этом регионе действительно нет.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама