Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина даже на «Евровидении» нашла способ навредить России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинское жюри международного музыкального конкурса «Евровидение» предложила его организаторам изменить правила из-за Российской Федерации.

В Незалежной потребовали от организаторов «Евровидения» взять на вооружение пример в мире спорта, где во многих видах российских спортсменов лишили флага, гимна и национальной формы.  Мол, если хотят выступать, пусть это делают в нейтральном статусе.

А член профессионального жюри «Евровидения-2021» от Украины Игорь Кондратюк и вовсе предложил организаторам конкурса запретить украинцам оценивать российских артистов, а россиянам - певцов с Незалежной.

И снова сравнение со спортом, где УЕФА во всех отборочных группах старается разводить футбольные сборные России и Украины по политическим мотивам.

«Считаю аморальным с нашей стороны оценивать выступление представителей «страны-агрессора», - заявил Кондратюк.

Хотя, что касается только что закончившегося конкурса, здесь он может быть спокоен. Российское и украинское жюри не отдали друг другу ни одного балла.

Что же касается собственно музыки, «Евровидение» выиграла итальянская группа Måneskin с результатом 524 балла. Российская исполнительница Manizha стала девятой, набрав 204 балла.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама