Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:00
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждый седьмой человек на Земле страдает от этого заболевания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более миллиарда человека на нашей планете страдают от этой болезни. По факту выходит, что каждый седьмой житель Земли является пациентом одного и тоже доктора.

О каком заболевании мы говорим? Наверное, многие уже догадались. Речь идет о гипертонии. Почему же так много у этой болезни «поклонников»?

А потому, как утверждают медики, что это заболевание давно перестало быть бичом пожилых людей. В современном мире гипертонией все чаще и чаще болеют и молодые.

Поэтому и ранняя смертность на планете с каждым годом увеличивается. Ведь инфаркт и инсульт - главные последствия гипертонии. А от сердечно-сосудистых проблем умирают едва ли не больше всего людей.

Что самое страшное, многие даже не подозревают, что у них гипертония. Бывает, чувствуют себя плохо, но чаще всего в таких случаях люди кивают на усталость, недосып, жару и все, что угодно. Но идти к врачу на обследование не спешат. И самостоятельно артериальное давление себе не меряют.

А, кстати, жесткий рабочий график, стрессы, депрессии и дефицит сна как раз и могут легко и просто спровоцировать развитие гипертонии.

Поэтому специалисты советуют – когда начинаете слишком часто чувствовать пульсирующую боль в затылке, головокружение, шум в ушах да вдобавок ко всему внезапное пошатывание, обратитесь к врачу.

Или хотя бы не поленитесь сами себе померить давление. Это ведь и не долго и не сложно. Ведь речь, в конце концов, идет о ВАШЕМ здоровье, и даже о ВАШЕЙ жизни.

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас
Реклама