Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эксперт рассказал о судьбе долларов под подушкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие россияне не доверяют банкам, и свои сбережения хранят дома, в том числе, и в валюте. Насколько это предусмотрительно и безопасно?

Россияне не доверяют не только банкам, но и родному рублю. Что-то слабоват он совсем стал по отношению к евро и доллару. Поэтому у кого есть возможность, переводят свои доходы в валюту. Многие – по давней привычке переводят в доллары.

Однако, в последнее время очень много разговоров ходит не тему того, что и доллар слабеет, теряет позиции и так далее. А это значит, что банки при любых раскладах будут пытаться сохранить свой интерес, даже в ущерб своим клиентам.

Поэтому пускай-ка доллары полежат себе до поры до времени под подушкой. Так думают очень и очень многие. в нашей стране

А вот финансовый эксперт Александр Купцикевич уверен, что отечественный финансовый регулятор демонстрирует отменную реакцию на инфляционный рос, уверенно прибегая к увеличению ставки рефинансирования.

А посему находящаяся на счетах россиян валюта не должна обесцениваться. По крайней мере, постоянно. Разве что небольшие скачки в одну или другую сторону возможны.

Вот этих скачков и боятся россияне. Особенно те, кто прошел через лихие девяностые, когда в одну секунду могло сгореть все, что копил долгие годы.

Тем не менее, старания регулятора сказываются и на наличных долларах, которые люди предпочитают держать дома под подушкой. Фактически здесь есть лишь два минуса: на такой «вклад» не набегают проценты и ваше жилище в любой момент могут посетить незваные гости в виде домушников.

Но даже такие риски не пугают наших граждан. Пожалуй, главным стимулом вынуть доллары и евро из-под подушки для них является предстоящая поездка за рубеж, когда при себе необходимо иметь выгодную банковскую карту.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама