Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:22
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Необычный предвестник инфаркта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый человек неоднократно сталкивался с этим физиологическим явлением, и в страшном сне не мог себе представить, насколько этот признак опасен для жизни.

Что с нами происходит, когда нам хочется спать? Или когда чувствуем усталость? Или сидим на парах в университете после бурной ночи? Или просто скучаем от ничегонеделания? Правильно, зеваем.

А вот известный российский врач-невролог Александр Евдокимов считает, что безобидная, казалось бы, зевота может быть одним из признаков приближающегося инфаркта миокарда.

Вернее, зевота даже скорее не симптом потенциального инфаркта, а в определенной степени сигнал, тревожный звоночек, предвестник сердечного приступа.

В большинстве случаев люди, когда начинают часто зевать, ссылаются на недосып, на усталость и другие факторы. Но фатальные изменения в работе сердца никто даже не подозревает.

Однако, по словам доктора, зевота часто одолевает пациентов, не так давно перенесших инсульт. Она же может сигнализировать о приближении инфаркта.

В любом случае, Евдокимов настоятельно советует в том случае, если зевота совсем одолела, все-таки обратиться за консультацией к специалистам.

Например, к кардиологам. И пройти соответствующее обследование. И лучше сделать это раньше, чем когда это может быть уже слишком… поздно.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама