Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:45
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай попросил Россию не топить американские авианосцы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские эксперты считают, что российская армия обладает оружием, способным уничтожать любой американский флот. Но советуют России все взвесить.

Как пишут аналитики издания Sohu, недавно появился еще дин повод для беспокойства на тему отношений России и США.

Из недр Пентагона поступают слухи о том, что Соединенные Штаты планируют создать несколько авианосных групп, которые будут на постоянной основе патрулировать акваторию Тихого океана. В том числе, и ее северную часть, которая, как известно, является сферой российских интересов.

Понятно, что на появление вблизи своих морских границ таких серьезных кораблей, как авианосцы, Москва воспримет болезненно. А с учетом того, что американцы большие любители устраивать провокации, они однажды могут нарваться на достойный ответ.

Китайские эксперты указывают, что у России есть оружие, которое запросто пустит ко дну любой авианосец ВМС США. Но, вместе с тем, предостерегают Москву от такого решения. И приводят для этого два довода.

Во-первых, уничтожение американского корабля сразу же спровоцирует масштабную войну между двумя ведущими ядерными державами, а мир поставит на грань выживания.

Во-вторых, на борту авианосцев присутствуют атомные реакторы больших объемов, которые, оказавшись на дне, могут распространить радиоактивное загрязнение в океане на тысячи миль вокруг, включая не только водные просторы, но и попавшиеся на их пути страны.

Вот по этим причинам китайцы советуют России не поддаваться на американские провокации, и надеются, что сами США не станут лишний раз дразнить «спящего медведя».  

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама