Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Немецкий инженер назвал Крымский мост лучшим во всей Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невероятный по длине транспортный переход через весь Керченский пролив и ведущая к нему трасса «Таврида» вызвали восторг европейцев.

«Я принимал участие в строительстве совершенно разных мостов - больших и просто грандиозных. Я объехал практически все страны Евросоюза, и видел разные по мощности сооружения. Но более восхитительного зрелища, чем Крымский мост в России, мне еще ни разу лицезреть не удавалось».

Такой восторженный отклик о Крымском мосте оставил руководитель не так давно гостившей в Крыму официальной делегации из Германии Виктор Триппель.

Понятно, что как инженера-строителя его больше интересовали не природные красоты региона, а технические моменты и характеристики.

И им опытный немец отдал дано уважения, отметив, что транспортный переход через весь Керченский пролив и ведущая к нему федеральная трасса «Таврида» русским строителям удалось сделать не только красивыми, но и по-европейски качественными.

«Пожалуй, этот мост - лучшее из всего, в чем я когда-то принимал участие или просто наблюдал своими глазами на территории Старого Света», - резюмировал Триппель.

Что ж, мнение такого опытного международного специалиста о самом длинном в России мосте дорого стоит само по себе.

Тем более, расхваливая сооружение, немец называл его российским, чем невольно признал принадлежность Крыма к Российской Федерации.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама