Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне назвали 3 главные причины нежелания заводить детей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Масштабный опрос в разных регионах России выявил главные причины, из-за которых жители страны не спешат или не хотят заводить детей.

По результатам этого социологического исследования составили ТОП-3 причины, почему россияне не спешат становиться родителями.

Большинство респондентов (двадцать три процента женщин и двадцать семь процентов мужчин) главной причиной нежелания иметь детей назвали хроническую нехватку денег, что не позволит им обеспечить отпрыскам благополучное будущее.

Шестнадцать процентов женщин и почти столько же мужчин ответил социологам, что не спешат с детьми из-за плохих жилищных условий.

Отсутствие постоянной и надежной второй половинки стало третьей причиной кризиса демографии в нашей стране. Так считают десять процентов опрошенных женщин и четырнадцать процентов представителей сильной половины человечества.

Среди других причин нежелания расширять свою семью россияне называли стремление пожить для себя, отсутствие свободного времени из-за карьеры и жесткого рабочего графика, и даже отсутствие… родительского инстинкта.

Любопытно, но материнский инстинкт в себе не чувствуют пять процентов опрошенных дам, а отцовского инстинкта в себе не видят лишь три процента мужчин.

Еще более любопытно, что тридцать семь процентов респондентов-женщин и двадцать девять респондентов-мужчин без всякого объяснения причин заявили, что дети вообще в их жизненные планы не входят ни при каких обстоятельствах.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама