Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 способа скопить денег, даже если их нет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже при отсутствии лишних средств можно скопить определенную сумму при выполнении ряда простейших условий.

Не стесняться откладывать крохотные суммы и делать это на постоянной основе – такие главные условия назвал финансовый эксперт Егор Клопенко для того, чтобы спустя определенное время у вас появился, так называемый, неприкосновенный запас.

По словам специалиста, когда доход человека небольшой, и его хватает лишь на то, чтобы протянуть от зарплаты до зарплаты, все равно можно что-то откладывать.

Но нужно перешагнуть через себя и не стесняться того, что вы отложили, к примеру, всего пару-тройку тысяч. Как говорится, кирпичик к кирпичику, со временем появится дом.

Второй очень важный момент – если решили собирать деньги, делать это нужно постоянно, и от этого правила не отступать ни на шаг. Например, постановили сами себе выделять из доходов пять процентов, столько и выделяйте каждый месяц.

И третье. Отделять такие средства от своей зарплаты необходимо сразу же, как только вы получили свой ежемесячный доход. Иначе потом, на фоне других расходов, будет очень сложно физически и психологически убедить себя в необходимости такого шага.

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама