Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

«Северный поток-2» начинает работу в тестовом режиме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На днях объекты строящегося газопровода, расположенные на территории Ленинградской области, запустят в работу в тестовом режиме.

После проведенной 1 июня инспекции объектов «Северного потока-2» в Ленинградской области было принято решение о запуске тест-режима. Это станет завершающим этапом подготовки к пуску газа в Германию под дну Балтийского моря.

Подписавший соответствующий документ губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко уже встретился с немецкими представителями, курирующими этот грандиозный проект.

Обе стороны пришли к мнению, что строительства «Северного потока-2» действительно вышло на финишную прямую, и уже нет никаких сомнений, что .проект будет успешно завершен.

Немцы признались, что сегодня ситуация с политической составляющей вокруг проекта стала более позитивной, так как давление Вашингтона на Берлин значительно уменьшилось.

А не так давно президент США Джо Байден публично заявил, что Белый дом отказывается от дальнейших санкций против «Северного потока-2» и тех, кто принимает участие в его строительстве.

Правда, по-прежнему на немецкие власти давят местные экоактивисты, недавно в очередной раз потребовавшие от Берлина заморозить стройку.

Но, судя по последним высказываниям канцлера Ангелы Меркель и других немецких политиков, власти ФРГ уже не изменят свою принципиальную позицию по российскому газопроводу.

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
Реклама