Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

2 привычки, которые влияют на продолжительность жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В этом безумном мире мы редко задумываемся над тем, как наши привычки влияют на нашу жизнь. А они, тем временем, могут ее как увеличить, так и сократить.

По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, на самом деле, если считать все устоявшиеся привычки человека, можно сбиться со счета. Увы, подавляющая их часть будет привычками плохими.

И пускай многие из них не несут явного вреда для здоровья, разве что, доставляя определенные неудобства окружающим, доктор все же выделяет одну привычку, которую иначе, как пагубной не назовешь.

Речь идет о курении, о страсти к табаку. И эта страсть способна разрушать организм сильнее, чем цунами стоящий на побережье город.

Все заядлые курильщики, по словам эксперта, это потенциальные пациенты онкологических отделений больниц. У восьмидесяти из ста курильщиков с большим стажем возникает рак легких и рак гортани.

У каждого второго развивается рак пищевода, ротовой полости и мочевого пузыря. Почти четверть курильщиков ждет в будущем рак печени, а у каждого десятого рано или поздно обнаруживают рак толстого кишечника.

И это еще не считая хронического бронхита и проблем сердечно-сосудистой системы, которые являются лидерами в списке ранней смертности.

Что же касается положительной привычки, которая напротив, жизнь продлевает, о ней, увы, многие часто забывают. А некоторые даже о ней и не слышали. А ведь здесь всех дел - выпивать стакан теплой воды натощак сразу после сна. Главное, чтобы вода была не холоднее сорока градусов.

Специалист утверждает, что эти двести граммов обыкновенной воды помогут нормальному циркулированию желчи, которая является важным элементом переваривания жиров.

А еще эта по-настоящему добрая привычка будет способствовать выработке гормонов кишечника, а заодно с ее помощью можно избавиться от различных болезнетворных организмов.

В итоге, благодаря вот такой простейшей привычке человек серьезно оздоравливает свой организм, и тем самым продляет себе жизнь.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама