Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Китай назвал единственное государство, способное «погубить» Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Китайские аналитики, отдавая должное статусу России, как сверхдержавы, все же считают, что в мире есть страна, способная ее одолеть.

На страницах популярного китайского издания «Жэньминь жибао» вышла статья, в которой ее авторы порассуждали на тему возросшей мощи России.

Эксперты выдвинули предположения по поводу того, существует ли на планете хотя бы одно государство, которое было бы способно одолеть эту сверхдержаву. И пришли к выводу, что такое государство есть. Причем, одно-единственное.

И кого бы вы думали, назвали китайские аналитики? Как пишут авторы материала, «Китай и Россия - это две по-настоящему великие державы, и в мире больше нет ни одной такой силы, которая могла бы одолеть любую из них, кроме самих себя». Другими словами, если кто и может уничтожить Россию, то только… сама Россия.

Наша страна, так же, как и Поднебесная, в своей многовековой истории прошла сквозь такие испытания, выдержала такие трудности, что никакие внешние силы ей уже никогда не будут страшны.

Поэтому главная угроза такой могущественной державе может исходить только изнутри ее самой. Только эта угроза может оказаться фатальной.

По мнению китайских аналитиков, сегодня Россия придерживается правильного курса, не вступая ни в какие блоки, и не поддерживая никакие мировые конфронтации. А все эти провокации в отношении РФ потом бумерангом ударят по самим провокаторам.

Для России же главным остается не разрушить саму себя и тот фундамент, на котором сегодня стоит страна. Вот такой совет нам дали мудрые китайцы.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама