Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Минпросвещения РФ рассказали об альтернативах ЕГЭ

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На данный момент у ведомства нет сценариев замены единого государственного экзамена в школах, но любой достойный проект в любом случае будет рассмотрен.

Уже не первый год в России обсуждается замена ЕГЭ на другие варианты сдачи экзаменов. Мол, такой вид оценки знаний является серьезным стрессом для детей и их родителей. Имели место и трагедии, и несчастные случаи, и приезды «скорой помощи» в учебные заведения. И еще много чего нехрошего случалось.

Особенно у единого государственного экзамена прибавилось противников в прошлом и нынешнем годах, когда пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в нашу жизнь. В том числе, и в образование.

И вот накануне глава Минпроса Сергей Кравцов высказал свое мнение на эту тему. По словам министра, в его ведомстве вопросы ЕГЭ обсуждали многократно и самы тщательным образом. Но на данный момент четкого сценария по замене ЕГЭ в министерстве не существует.

Тем не менее, это не значит, что тема закрыта и не подлежит обсуждению. Сергей Кравцов отметил, что любой предложенный механизм оценки знаний российских школьников в качестве альтернативы ЕГЭ будет принят и досконально рассмотрен.

Но пока, судя по всему, достойной замены единому государственному экзамену не нашлось. По крайней мере, в этом году. Так что, пока этот вопрос остается открытым для обсуждения.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама