Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-5 продуктов, незаменимых для женского здоровья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Постоянное употребление этих вполне доступных продуктов питания поможет женщинам серьезно оздоровить свой организм и продлить молодость.

На самом деле полезных продуктов очнеь много. Но диетолог Виктория Гончар особенно выделяет пять из них, считая, что каждый продукт из этой пятерки в буквально смысле незаменим для женского здоровья.

- Авокадо. Его не зря называют чемпионом по содеражнию полезных веществ. В нем такие объемы витаминов и полезных микроэлементов, что один небольшой съеденный плод в сутки способен буквально творить чудеса.

- Молочные продукты. Едва ли не единственные источники кальция, которые выполняют множество точечных функций в организме, и каждая из них идет человеку только на пользу.

- Красные сорта мяса. Содержание в них железа делает кости более крепкими. Помимо этого эксперт советует кушать мясо кролика, индейку и свиную и говяжью печень. Но без фанатизма. Пару раз в неделю вполне буде достаточно. Зато многократно снизит риск анемии.

- Рыба. Причем, как жирные сорта, так и нежирные. В любых из них содержится необходимый женскому организму фосфор, а также витамины.

- «Серые» крупы. В данном случае речь идет о перловке, гречке, овсе, а также о рисе не забываем – буром, сером и коричневом. В этих крупах чего только нет – и магний, и цинк, и селен и другие необходимые микроэлементы и витамины.

Возможно, не все любям кашу из перловки или овса. Но скушать на завтрак или обед небольшую порцию под силу каждой женщине. Буквально сто-двести граммов. А в каждом грамме столько пользы, что и не сосчитать.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама