Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 симптомов, указывающих на опухоль мозга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Постоянные головные боли являются далеко не единственными симптомами опасного заболевания.

Как рассказал врач-онколог Антон Зайцев, постоянные и сильные головные боли однозначно могут считаться основным признаком того, что у человека началось развитие опухоли мозга. Но есть и другие симптомы, на которые люди должны обращать внимание.

По словам специалиста, кроме головной боли это еще и постоянные головокружения, частая беспричинная тошнота, внезапно путанная речь и проблемы с четким произношением слов, а также неприятная слабость в руках и особенно в ногах.

При все при этом, как указывает специалист, все эти симптомы могут на протяжении длительного времени не приносить человеку серьезных беспокойств, проявлась лишь раз от разу.

Это бывает в тех случаях, когда болезнь уже есть, но она пребывает в «спящем» состоянии. Чаще всего такое бывает, когда опухоль расположена на большой глубине.

Поэтому, если от болей в голове, от тошноты и головокружения не помогают никакие таблетки, стоит обратиться к врачу и пройти углубленное обследование.

При обнаружении чего-то нехорошего не стоит сразу впадать в панику. Надо сразу же браться за лечение. И чем раньше, чем больше остается шансов на… выживание.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама