Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Идеальное время для кофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мы пьем кофе по утрам, чтобы проснуться и в обед, чтобы немного встряхнуться. Однако, такие варианты употребления кофе являются ошибочными.

Какое наслаждение, проснувшись, выпить чашечку горячего кофе! Так скажут миллионы граждан нашей планеты. А, между тем, это в корне неправильно.

Как предупреждает врач-диетолог Маргарита Королева, этот любимый многими напиток категорически нельзя сразу перед едой или после нее. А утренний кофе специалист и вовсе назвала очень плохой привычкой.

Почему? Да все предельно просто. С утра мы пьем кофе или перед завтраком или сразу после него. И в этом случае напиток не дает усвоиться полезным веществам, которые поступают в организм вместе с пищей, которую вы только что употребили.

Или не даст усвоиться тем продуктам, которые вы только собираетесь скушать после чашечки кофе во время своего завтрака.

Чем грозит организму тот факт, что утренняя пища усваивается хуже обычного? А тем, что организм медленнее и неохотнее распределяет по крови основополагающие элементы как для женского, так и для мужского здоровья. Речь идет о железе, магнии, цинке и кальции, которые содержатся в тех или иных продуктах.

Но если утром пить кофе вредно, когда можно насладиться любимым напитком? Эксперт считает, что полезнее всего кофе употреблять в «окно» между двумя основными приемами пищи. Например, через пару-тройку часов после завтрака и за несколько часов до обеда. Или между обедом и ужином.

В таком случае и сам напиток пойдет на пользу, и минеральный баланс в организме после еды сохранится.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама