Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:47
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Санкции против Белоруссии показали, кто на самом деле кормит Украину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поддержка Киевом новых ограничительных мер Запада в отношении Минска уже чувствительно отражается на самой Украине.

После принудительной посадки в Минске пассажирского лайнера и ареста оппозиционера Романа Протасевича западный мир обрушился на Белоруссию новыми санкциями.

Минск отвечает – может быть, не столь грозно, зато точечно. И если каким-нибудь США или Франции ответ Белоруссии что слону дробина, поддержавшей антибелорусские меры Незалежной достается намного больней.

Сначала Минск закрутил гайки с поставками на Украине горючего, что могло оставить танки ВСУ без движения. А буквально накануне белорусское правительств приняло постановление сроком на шесть месяцев ограничить импорт на территорию своей страны тридцати видов украинских товаров.

С учетом того, что Белоруссия покупает у Незалежной намного больше, чем ей же продает, казалось, зеркальный ответ Киева ударит по самой Белоруссии. Да только не получится.

Суть в том, что у Белоруссии есть масса возможностей заменить украинские товары на поставки из других стран. То есть, запретив экспорт своих товаров в Белоруссию, Киев фактически подарит этот рынок кому-то из конкурентов. Свято место пусто не бывает.

А вот приобретаемые у белорусов товары украинцам, как ни крути, заменить нечем. Здесь и жизненно необходимые нефтепродукты, и минеральные удобрения, которые после запрета ввоза их из России Киеву по качеству и цене приобрести просто не у кого. Только у Минска.

С учетом тго, что после развала собственного машиностроения и деревообрабатывающей сферы, Украина товары этих направлений также покупают у Белоруссии, и здесь санкции на Минск уже точно никак не наложишь.

Тот случай, когда в ответ на пощечину приходится подставлять вторую щеку. А по факту выходит, что сколько бы Украина сама не призводила и не экспортировала за рубеж, а кормит ее… Белоруссия.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама