Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:36
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Америка вводит план Б по блокировке «Северного потока-2»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пообещав больше не мешать достройке российского трубопровода, Вашингтон, тем не менее, по-прежнему настроен к проекту враждебно.

После недавних слов Джо Байдена о том, что США больше не будет вводить санкции против строителей «Северного потока-2», мало кто поверил, что Вашингтон опустил руки.и признал свое поражение. Похоже, речь идет всего лишь о смене тактики.

И об этой новой тактике, именуемой «планом Б», в Вашингтоне сегодня уже говорят открыто. «План А», подразумевавший не дать достроить «Северный потк-2», провалился. Но это не значит, что Америка вдруг подобрела. Ничего подобного.

Россия для нее по-прежнему враг, оппонент и конкурент. В данном случае газовый конкурент. Соединенным Штатам все еще мечтается полностью завоевать европейский рынок сырья, потеснив с него Россию.

Поэтому теперь в действие вступает тот самый «план Б», схема которого, по сути, является всего лишь продолжением «плана А».

В первом случае была попытка остановить строительство проекта, теперь Белый дом будет пытаться не допустить запуска в эксплуатацию уже достроенного трубопровода.

Вашингтон собирается давить на Москву, на Брюссель, и особенно на Берлин. Тем более, в самой Германии у американцев есть невольные союзники в лице партии «Зеленых», сопредседатель которой Анналена Бербок на днях стала официальным кандидатом на пост канцлера ФРГ.

В случае своей победы на выборах Бербок обещала разорвать с Россией все договоренности относительно трубопровода.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама