Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сохранить работоспособность поможет электрический ток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как удалось выяснить изобретателям из США, ток – это не только горящая лампочка или подключение к электросети, но и возможность «зарядить» самого себя.

В одном из американских технических изданий появилась любопытная статья, в которой описывается изобретение группы местных молодых ученых, помогающее увеличивать работоспособность человека.

Специалисты якобы изобрели специальное приспособление, как рукой снимающее дневную усталость во время нахождения на рабочем месте. Основу небольшого портативного устройства составляет электрический ток.

Подключая этот аппарат к своему телу, человек получает абсолютно незаметный для себя электрозаряд, который самостоятельно «находит» блуждающий нерв и за счет его подключения стимулирует дополнительную активность мозга.

Даже у уставшего человека вдруг повышается реакция, внимание, концентрация. Так, словно он получил порцию адреналина.

Специалисты утверждают, что прибор безопасен для здоровья, и в будущем может легко заменять кофе, энергетики и прочие химические стимуляторы, используемые людьми при усталости.

По словам изобретателей, при испытании прибора добровольцы работали около полутора суток без сна и отдыха, и при этом чувствовали себя так, словно только что вышли с выходных.

Правда, ученые не пояснили, как организм справляется с напряжением после того, как действие электростимулятора заканчивается.

Может, поэтому этот «чудо-прибор» даже американцы пока не спешат пускать в серию? И, возможно, симулировать себя лучше по старинке – чашечкой крепкого кофе?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама