Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Украина решила обложить крымчан новыми налогами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Киев рассматривает вопрос отмены в Крыму действия ряда российских законов в сфере налогообложения и обеспечения жизнедеятельности.

Как пишут украинские СМИ, чиновники и депутаты в Киеве хотят обсудить вопрос отмены действия на территории Крыма свободной экономической зоны. Она была создана в 2014 году и действует до сегодняшнего дня.

Украинским политикам не нравится, что живущие на «оккупированном полуострове украинцы» имеют такие же налоговые права, что и те, кто живет на территории самой Незалежной. Вот и решили они ужесточить крымчанам налоговое бремя.

В общем, не нравится Киеву, что крымчане живут, как минимум, не хуже украинцев. Другое дело, что любое подобное решение по отмене чего-то там в Крыму со стороны киевской власти будет выглядеть довольно анекдотично.

Уже семь лет на территории полуострова действует законодательство Российской Федерации, в том числе, в области налогообложения. А в Киеве только спохватились.

Все это напоминает схватку с ветряными мельницами. И говорит о том, что украинским законодателям, судя по всему, больше нечем заняться, кроме, как налогами в Крыму.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама