Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:36
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

8 регионов России объединят в агломерации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский кабмин разрабатывает грандиозный проект по объединению ряда регионов в одни большие агломерации, в которых будут проживать миллионы граждан.

Как пишут СМИ со ссылкой на собственные источники, проект по объединению регионов уже находится на разработке в кабинете министров, и курирует эту работу вице-премьер страны Марат Хуснуллин.

Что предполагается сделать? По предварительным данным, в России создадут 8 новых агломераций, каждая из которых включит в себя ныне самостоятельные субъекты федерации.

Например, в Московскую агломерацию войдут Москва и Московская область. Это будет самый большой новый регион с населением порядка семнадцати миллионов человек.

Санкт-Петебург объединят в одну агломерацию с Ленинградской областью. В Казанскую агломерацию войдут Республика Татарстан и Республика Марий Эл. А Краснодарский край увеличится за счет официального включения в состав обновленного региона Адыгеи.

Разговоры о возможном уменьшении количества субъектов федерации за счет укрупнения ряда регионов ходят уже не первый год и обсуждают на самом верху. Но, пожалуй, впервые, этому вопросу придали ускорения на официальном правительственном уровне.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама