Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:12
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 главных признаков скорого сердечного приступа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Изменения в своем организме человек нередко способен увидеть сам. Некоторые из этих изменений являются «звоночками» о чем-то очень важном.

Недостаток поступающий в сердце крови провоцирует приступ. Но это уже преддверие болезни. А что же сигнализирует о ее приближении еще издалека?

По мнению специалистов, людям стоит обращать внимание на пять симптомов, которые и могут быть подсказками к тому, что скоро грянет беда.

В целом у сердечного приступа явных и тайных признаков достаточно много. Ни могут быть как одинаковы для мужчин и женщин, так и различаться.

И даже у представителей одного пола эти «звоночки» могут быть абсолютно разными. При этом у части людей вообще не бывает никаких предупреждающих сигналов.

Самым же главным и самым тревожным признаком медики называю колющую боль в груди. Ту самую боль, которая, постреливая в одном месте, затем горячей волной разливается по всей верхней поверхности тела, и нередко даже по рукам.

Среди других «первых ласточек» потенциального сердечного приступа специалисты называют внезапное сильное головокружение, необъяснимую тошноту, обильное потовыделение и быстрая утомляемость.

При любом из этих признаков и, тем более, при нескольких сразу, не стоит заниматься самолечение и самоспасением. Лучше побывать на приеме у опытного кардиолога и пройти углубленное обследование. Оно-то и покажет, какое лечение, какие таблетки вам нужны.

Ну, и, конечно, придется всерьез заняться изменением своего образа жизни. Убрать из рациона вредную еду, алкоголь, табак, и добавить туда физическую активность. Возможно, не спортзал, а обычные прогулки по свежему воздуху.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама