Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Решение России вернуться на Кубу вызвало в Вашингтоне переполох

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Планы Москвы создать на «острове свободы» новые военные базы не на шутку переполошили американских генералов.

Как рассказал военный и политический эксперт Яков Кедми, последние действия США и НАТО у российских границ вынудили России позаботиться не только о безопасности собственной территории, но и заставить потенциального неприятеля действовать с оглядкой.

По некоторым данным, еще больше активизируя свою деятельность на международной арене, Москва рассматривает варианты военного возвращения на Кубу. Как это было когда-то в эпоху СССР.

Тогда советские военные базы под самым боком у американцев являлись для последних серьезным сдерживающим фактором. Похоже, Россия готова повторить тот же сценарий, видя, как НАТО со всех сторон подползает к российским границам.

Потенциальное решение Москвы реанимировать старые и построить новые военные базы на «острове свободы» откровенно шокировали генералов из Пентагона, вызвав настоящий переполох. Ведь в этом случае все их расчеты на жесткий прессинг России силами НАТО фактически «обнулятся».

Что толку будет для США пугать Россию своими самолетами с территорий Украины, Эстонии или Румынии, если российский флот и авиация будут располагаться в нескольких десятках километров от американского побережья?

Слухи о возможном возвращении российских военных на Кубу муссируются последние несколько лет. И хотя конкретных решений пока нет, дыма, как известно, без огня не бывает.

Тем более, Вашингтон своими далеко недружественными действиями буквально заставляет Москву реагировать адекватно. И если военные США мечтают расположиться так, чтобы территорию России можно было рассматривать в бинокль, почему бы нам не ответить тем же?

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама