Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Западные украинцы высказали неожиданное мнение о России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Опрос среди жителей украинского Львова показал, что простые люди далеки от политики Киева и не испытывают никакой ненависти к русским.

Блогер из России, путешествуя по Украине, побывал в Львове, где решил выяснить – как западные украинцы на самом деле относятся к России и русским людям.

Западная Украина еще в советские времена славилась тем, что здесь недолюбливали «москалей», и часто разговаривали на «мове».

Считается, что Львов и вообще запад Незалежной - это очаг ненависти к России. По крайней мере, так дают понять украинские политики и украинские же СМИ.

Вот российский блогер и решил проверить это, знакомясь во Львове с местными жителями. Причем, при каждом знакомстве он не скрывал своего гражданства, прямо спрашивая горожан - как они относятся к Росси в целом, к вопросу Крыма и вообще к русским людям.

Блогер ожидал бури негативных эмоций, а то и откровенной агрессии в свой адрес. Но все вышло ровно наоборот. Большинство его респондентов ответили, что никакого негатива ни к России, ни к ее жителям не испытывают.

Да еще и удивленно пожимали плечами - мол, почему мы должны ненавидеть русских? Что конкретно нам плохого они сделали?

Более того, некоторые собеседники вообще блогера удивили тем, что говоря о Крыме, высказали свое удовлетворение тем, что он теперь является российским регионом.

«Раньше, бывало, приедешь отдохнуть в Крым, а там пляжи представляли из себя одну сплошную кучу мусора. Теперь там все совсем по-другому, сейчас туда приятно приезжать. А это ясно показывает, кому полуостров нужней и ближе», - ответил один из горожан.

Также большинство жителей Львова высказались в том духе, что России и Украине пора перестать ссориться. Особено это касается Незалежной.

Из-за русофобской политики Киева страдают, прежде всего, простые украинцы. А все обещания того, что Запад нам поможет, Запад нас спасет, якобы яйца выеденного не стоят.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама