Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зеленский по-русски предложил Путину миллион тем для обсуждения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Незалежной Владимир Зеленский на чистом русском обратился к российскому лидеру Владимиру Путину для обсуждения «миллионов общих тем».

Еще до саммита Путина и Байдена в Женеве украинский лидер делал попытки встретиться с президентом Российской Федерации. СМИ сообщали, что, якобы, представители Москвы и Киева даже начали подготовку к такой встрече.

И хотя на так и не состоялась, Зеленский пребывает в уверенности, что такие двухсторонние переговоры на высшем уровне не только необходимы, но и неизбежны.

По словам президента Незалежной, и у российской, и у украинской стороны давно накопился миллионов вопросов, миллион тем для обсуждения. И с таки багажом действительно надо уже встречаться, и начинать многие накопившиеся проблемы и противоречия.

«У русских и украинцев общая история, и те и другие не хотят войны, хотят жить в мире. Есть еще много чего такого, о чем стоило бы поговорить. Миллион тем есть для обсуждения», - сказал политик.

При этом Зеленский заявил, что Киев давно предлагает прямые переговоры Москве, но Кремль почему-то этот шанс не использует, всячески затягивая потенциальную встречу лидеров двух стран.

Сергей Соседов о возвращении Лолиты Милявской на ТВ: «Она ни перед кем не провинилась»
Реклама