Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Белорусская оппозиция уходит в подполье

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская анонсировала новый план действий оппозиции по борьбе с действующей властью.

Проехав галопом по Европам и получив очередную порцию поддержки со стороны стран Западной Европы, белорусский оппозиционер Светлана Тихановская объявила о скором запуске проекта «Перамога» («Победа»).

Сам по себе проект подразумевает создание чат-бота для более быстрой и четкой координации действий затаившихся оппозиционеров.

На этой площадке на время затихшие оппозиционеры смогут тайно переписываться, направлять и получать уведомления о конкретных действиях с целью борьбы с президентом Белоруссии Александром Лукашенко для «восстановления законности в стране».

Как написала в своем Инстаграм сама Тихановская, этот сервис будет создан для того, чтобы объединять белорусов-патриотов, «которые вынуждены сегодня действовать в глухом подполье и не могут безопасно выходить на уличные акции протеста».

По словам Тихановской, вся информация в чат-боте будет зашифрована для безопасности его участников. Ведь понятно, что власть и белорусские спецслужбы не дремлют и, естественно, будут искать пути проникновения к интернет-подпольщикам.

По мнению ряда специалистов, своим анонсом Тихановская оказала соратникам, остающимся на территории Белоруссии, «медвежью услугу».

Возможно, взломать доступа в подпольный чат-бот спецслужбам и не удастся, но зная о его существовании, они вполне могут взять в оборот некоторых оппозиционеров, большинство имен которых КГБ Белоруссии известны.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама