Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

2 признака скорого инсульта или тромбоза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокий уровень холестерина проявляется довольно редко, что позволяет нам не обращать внимания на многие признаки, которые предшествуют серьезным заболеваниям.

А между тем высокий холестерин может спровоцировать инсульт и тромбоз. И понять это человеку под силу самому, даже без посещения врача.

Как утверждают специалисты, два мало известных признака высокого холестерина в организме - это частые головные боли в затылке и боли в руках или ногах.

Что касается головной боли, то в данной ситуации ее причиной является закупорка кровеносных сосудов вокруг головы. Это очень опасное явление. По словам специалистов, кровеносные сосуды забиваются так называемыми

холестериновыми бляшками. И если этому ничего не противопоставить, сосуды постепенно как бы набухают и… разрываются. Соответственно, человек получает инсульт.

Накапливающийся холестерин может стать причиной и закупорки кровеносных сосудов конечностей. То, что этот негативный процесс уже пошел, можно почувствовать по периодическим болям или своеобразному покалыванию в руках и ногах.

И в этом случае если не проявить заботу о себе любимом и не отправиться на обследование в медицинское учреждение, можно впоследствии получить тромбоз со всеми вытекающими.

Кстати, закупорка сосудов грозит не только тромбозом или инсультом, но и атеросклерозом и сердечным приступом. Поэтому при вышеуказанных ощущениях лучше сходить к врачу.

Ну, и избегать насыщенной жирами пищи вроде жаренных сосисок и прочей вкусной, но очень вредной еды. Лучше уделить время фруктам и овощам, прогулкам по свежему воздуху и постоянному контролю за холестерином.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама