Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названы три самых чистых города Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Благодаря проведенным исследованиям, экологи выявили самые чистые и безопасные и самые экологически неблагоприятные города Старого Света.

Результаты подводолись по многим параметрам, но главным, безусловно, являлось качество воздуха. В итоге самым чистым городом Европы оказался шведский Умео с населением в 90 тысяч человек на севере страны. Также в тройку чистых городов вошли финский Тампере и португальский Фуншал.

А вот в ТОП-3 самых загрязненных и опасных для проживания европейских населенных пунктов вошли Новы-Сонч (Польша), Кремона (Италия) и Славонски-Брод, расположенный в Хорватии.

Несмотря на меры, которые муниципальные власти предпринимают для улучшения экологической ситуации и связанные с коронавирусом ограничения, ни один из европейских мегаполисов даже близко не приблизился к самой чистой тройке городов Старого Света.

Ради справедливости стоит отметить, что в некоторых из европейских столицах и городах-миллионниках выявлены определенные улучшения в сфере экологии. Но достаточно небольшие, чтобы претендовать на статус самых чистых населенных пунктов на материке.

Тем более, что в ряде городов эти улучшения имели временный характер. Едва пандемия пошла на спад, начались отмены ограничений, и заработавшие на полную мощность производства начали возвращать уровень загрязнения воздух в прежние печальные объемы.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама