Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Зачем таинственные люди скупают чужие чеки в магазинах

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подавляющая часть покупателей оставляет чеки на кассах магазинов, а их потом забирают или покупают у продавцов некие граждане. Но, собственно, для чего?

Покупка чужих чеков в наших супермаркетах - это начало мошеннической схемы, уверяют знающие люди. Во-первых, получив такие чеки в свое пользование, хитрец может пойти и тут же набрать на них товара, а потом с ним выйти мимо кассы.

Если сработают датчики или на выходе из торгового зала остановит охрана, всегда можно показать те самые «свои чужие» чеки.

А еще, если еще не истек срок возврата, мошенники спокойно могут обменять товар обратно на деньги. Хотя слово «обратно» здесь не совсем подходит.

Понятно, что для служб безопасности крупных торговых сетей такие действия аферистов не проходят незамеченными. И охрана, как может, борется со злодеями.

Иногда на входе в магазины можно даже увидеть объявления-предупреждения о том, что пробитые на кассе чеки лучше забирать с собой и уже точно нельзя отдавать их посторонним лицам.

И хотя подобные вещи являются уголовно наказуемыми, без помощи простых людей фемиде со всеми мошенниками не справиться.

Поэтому специалисты настоятельно советуют не пренебрегать простыми советами безопасности и забирать чеки вместе с товаром.

Их всегда потом можно будет выбросить - но уже в мусорный мешок или ведро у себя дома. Не стоит помогать аферистам зарабатывать их нечестный хлеб.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама