Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Названа главная ошибка во время приема утреннего душа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Многие люди сильно заблуждаются, считая, что утренний душ быстрее придаст их организму бодрость.

Что мы делаем с утра, чтобы поскорее проснуться? Правильно, чаще всего идем под душ, думая, что теплая или горячая вода приведет нас в норму.

И очень сильно ошибаемся. Дело в том, что вода наоборот, расслабляет мышцы нашего тела, еще больше добавляя нам сонливости.

К тому же время принятия душа ванная комната прилично нагревается, нагревая и наше тело. А по выходу из ванной, температура тела резко понижается. И такой быстрый перепад температур тоже действуют на человек, словно успокаивающее средство.

Другими словами, такая попытка взбодриться приводит к абсолютно обратному эффекту. Это то, что нам часто требуется на ночь глядя – непосредственно перед сном.

А вот с утра, если уж очень хочется под воду, лучше применять так называемый контрастный душ. Менять холодную воду на горячую и наоборот. И завершить процесс лучше всего именно холодной водой.

Это расширяет капилляры и усиливает кровоток. Так что, по выходу из такого душа вы точно почувствуете себя окончательно проснувшимися.

Полученная «зарядка» к тому же в полной мере обладает антидепрессивным действием, ускоряет жиросжигание, что помогает скидывать лишние килограммы, а также противостоит быстрому утомлению в течение ожидающего вас рабочего дня.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама