Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:29
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вред употребления воды вместе с пищей оказался мифом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже кружка или стакан воды во время завтрака, обеда или ужина ни коим образом не может нанести вред организму.

У версии того, что запивать еду водой вредно, есть несколько «железных» доводов. К примеру, некоторые специалисты считают, что выпитая вода разбавляет желудочный сок, в связи с чем значительно ухудшается процесс переваривания пищи, а также желудок увеличивается в объемах.

Однако, врач-диетолог Светлана Фус считает такую версией просто придуманной кем-то красивой легендой, обыкновенным мифом.

По словам эксперта, если водой во время еды не злоупотреблять, и позволить себе несколько глотков (максимум, стакан или кружку), на переваривании пищи это абсолютно никак не отразится.

Чтобы доказать свою правоту, специалист приводит в пример обычный овощной суп. «Когда мы его кушаем, разве это не залитые водой овощи?», - говорит Светлана Фус.

Есть и другой пример. Бутерброд с мясом и овощами сверху. А ведь всем известно, те же самые помидоры и огурцы на восемьдесят процентов состоят из воды.

К тому же, когда мы едим плотную пищу – мясное блюдо, хлеб и другие продукты, которые тяжело перевариваются, запивать их небольшим количеством воды наоборот полезно.

«То, что пить во время еды вредно - это миф, выдумка. Главное самому человеку понимать – сколько пить и с какой пищей», - резюмировала специалист.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама