Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
19 марта ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Новый рекорд установила безработица на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уровень безработица в Незалежной достиг критической отметки, превысив показатели предыдущих лет.

До текущего года печальный рекорд по уровню безработицы на территории Незалежной держался с 2017 года. Тогда не имеющих работу в стране было около десяти процентов от числа всего трудоспособного населения.

И вот этот рекорд побит. За первый квартал 2021 года на Украине только официально насчитали более одного миллиона восьмисот тысяч безработных. А это десять с половиной процентов от числа всех, кто еще каким-то чудом трудоустроен.

По большому счету, тенденция к повышению уровня безработицы в стране заметна давно. После 2017 года она немного успокоилась, но это совсем не означало, что украинские работодатели вдруг стали готовы предлагать больше мест потенциальным соискателям.

Производство в Незалежной разрушено, большинство фабрик и заводов влачат жалкое существование, и о своих «золотых» временах времен СССР и начала девяностых уже и не вспоминают.

Сокращение роста безработицы в предыдущие годы наблюдалось по той лишь причине, что украинцы еще в большем количестве стали выезжать работать за рубеж – в Польшу, Германию, и, конечно же, Россию.

Однако, пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения резко сократили производство в самой Европе, и отправили десятки тысяч украинцев где на каникулы, а где и совсем на родину.

А там, понятное дело, никто им ничего взамен не предложил. Да и не предложит. Отсюда и рост числа безработных в Незалежной, который, кстати, скорее всего, продолжится. Так что, нынешний печальный рекорд может продержаться недолго.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама