Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Слова Путина о преемнике вызвали волнение в Кремле

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По мнению иностранных аналитиков, слова российского лидера о преемнике на недавней «Прямой линии» стали причиной «суеты в Кремле».

Во многих странах мира «Прямой линии» Владимира Путина местные СМИ посвятили большие аналитические материалы.

Например, финское издание Ilta-Sanomat отметило, что российский лидер ничем особенно не удивил планету. Но сделав неожиданно заявление о преемнике, вызвал волнение и настороженную «суету в Кремле».

Насторожило финских журналистов и то, что среди сотен вопросов, заданных российскому президенту, не было ни одного про оппозиционера Алексея навального или о случаях ограничения прав и свобод людей и СМИ в РФ.

Но самым неожиданным моментом «Прямой линии» аналитики из Суоми стал вопрос о том, кто придет на место президента после ухода Путина.

Путин ответил, что «наверняка когда-нибудь придет время, когда я уйду. Но очень хочется надеяться, что к этому моменту появится человек, способный и достойный возглавить такую великую страну, как Россия».

Как предположили финские журналисты, этой фразой российский лидер дал понять, что имя своего преемника он назовет сам - когда увидит «способного и достойного».

И теперь, якобы, в кремлевском закулисье среди верных соратников главы государства началось пока еще едва заметное волнение и суета. Кто окажется достойным? На кого укажет президент? Кто войдет в число претендентов на высший пост в стране?

Аналитики предполагают, что сейчас в Кремле начнется борьба за благосклонность Путина и толкание локтями среди политиков из его команды. Ну что ж, им там из-за границы, видимо, видней то, что происходит у нас - в России

Озвучена дата возвращения заморозков в Центральную Россию
Реклама