Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Утреннему кашлю нашли 5 научных объяснений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внезапный кашель по утрам зачастую заставляет людей испытывать волнение по поводу своего здоровья. И эта тревога может быть не напрасной.

Чаще всего кашель с утра появляется у заядлых курильщиков и людей, подверженных различным аллергиям.

А еще, как утверждает врач-терапевт Андрей Звонков, утренний кашель может мучать в ранние часы граждан, которые позволили себе «лишку» накануне вечером.

Так называемый «сушняк» распространяется по всему организму, и горло не является исключением. Отсюда першение и желание откашляться.

Помимо прочего, раздражение в горле в утреннее время может быть следствием ряда заболеваний. К примеру, в данной ситуации можно заподозрить проблемы с щитовидной железой или с желудочно-кишечным трактом.

В последнем случае, если у человека хронический гастрит, в его организме проявляется повышенная кислотность и избыток желудочного сока, которые вызывают ощущение сухости и першения в горле. Нередко это происходит как раз утром, когда человек просыпается.

Любопытно, но есть еще одна причина утреннего кашля, которая никаким образом не относится ни к болезням, ни к вредным привычкам.

Большинство наших квартир в двадцать первом веке буквально напичканы разной бытовой техникой и электроникой. И вот вспомните, в какое время годы вы чаще всего кашляете с утра?

Правильно, летом. Особенно в сезон сильной жары, когда в наших жилищах на полную мощность работают… кондиционеры и вентиляторы. Вон они-то и могут быть причинами утреннего кашля.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама