Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Словения закрыла въезд для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти небольшой балканской страны закрыли свои границы для граждан ряда стран, включая Россию.

Мера, на которую вынужденно пошло правительство Словении, вступила в действие с 3 июля 2021 года. Причина банальная - ухудшение ситуации с пандемией коронавируса в некоторых странах.

В «черный список» попали Россия, Великобритания, Аргентина, Турция, Бразилия,  Ирландия и еще ряд стран с самых разных материков.

Минздрав Словении проанализировал статистику заболеваний коронавирусом в этих государствах, и решил временно запретить их гражданам посещение страны.

Теперь в Словению не смогут попасть даже те, кто сделал прививку от инфекции, имеет на руках сертификат или отрицательный тест на «ковид».

Тем же граждане, которые имеют вид на жительство в Словении, въехать в нее смогут. Но если они прибыли из стран «черного списка», по прибытию в страну они автоматически закрываются на 10-дневный карантин дома или в гостиничном номере.

Словения давно является для россиян популярным туристическим маршрутом, и многие сожалеют, что этим летом им, скорее всего, не удастся там побывать.

Кстати, ранее по тем же эпидемиологическим причинам россиянам запретили въезд в Чехию. С 1 июня посольство Чешской Республики в Москве пока сроком на один месяц приостановило выдачу виз гражданам РФ, за исключения ряда категорий.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама