Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:24
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мозг человека оказался способен путешествовать во времени и пространстве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наши воспоминания о прошлом и мечты о будущем ученые назвали способностью мозга перемещать нас в разные временные отрезки.

Ученые провели ряд исследований и выяснили, что мозг людей вполне способен совершать удивительные путешествия во времени и пространстве.

Специалисты уверены, что человеческий мозг обладает уникальным качеством - так называемым внутренним потоком времени, никак не контролируемым внешним миром.

То есть, он действует как бы сам по себе, и в такие моменты ни какие-то жизненные факторы или действия других людей не могут повлиять на перемещение мозга в прошлое или будущее.

При этом эксперты отмечают, что именно мозг способен достоверно передавать информацию, которую человек ранее не знал.

Например, взрослый мужчина, думая о своем прошлом, неожиданно вспоминает какие-то события из того времени, когда ему было всего два годика, и он, казалось бы, физически этого помнить не может.

Специалисты предполагают, что данное событие могло отложиться где-то в подкорке у малыша, и дремать там долгие годы. А потом, под воздействием воспоминаний, выходит наружу, помогая мужчине вспомнить все.

Или бывает наоборот, когда человек мечтает о чем-то. Например, о путешествии в другую страну. Или вообще в другую галактику. И не зная ничего об этих местах, с помощью мозга воспроизводит ту местность с удивительной точностью.

По мнению ученых, это происходит потому, что в нужный момент в мозге приходят в активность так называемые временные клетки, которые мысленно перебрасывают человека в другую эпоху или на другой край земли. А то и вовсе в космическое пространство.

Сколько будут стоить яйца летом: такого не ожидали
Реклама