Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали самые опасные способы вложения денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Надеяться исключительно на везение или собственное чутье при желании увеличить свои капиталы может обернуться большими потерями.

Самой большой ошибкой в современных экономических реалиях эксперт Федор Сидоров называет инвестиции в различные рискованные инструменты, в которых человек толком не разбирается.

Но зато слышал краем уха о том, как можно там здорово заработать. Или прочитал подобную историю в Интернете. И подумал  -почему другие могут, а я нет?

Только в таких вещах действовать лишь по наитию и полагаясь только на удачу ни в коем случае нельзя. И уж точно не стоит вкладывать в такой опасный проект все свои сбережения.

Если же все-таки хочется рискнуть даже без наличия опыта и без знания специфики рынка, лучше инвестировать небольшими суммами. Или вложить по-немногу в разные финансовые инструменты и в разных валютах.

Если, к примеру, в какой-то момент рубль «подсел» и здесь вы в проигрыше, можно свое получить в евро или долларах. Или наоборот.

По мнению специалиста, при формировании портфеля личных вложений нужно распределять денежные средства в разные активы с разной степенью риска, разными валютами и даже разными странами с различной законодательной базой.

Эксперт отметил растущую в последние годы популярность инвестиций в криптовалюты. Это слово сегодня знакомо всем.

Но, несмотря на то, что в некоторых государствах этот финансовый инструмент уже готовы признать равноправным способом расчетов, он по-прежнему остается в «группе риска» из-за своей непредсказуемости и из-за неоднозначных различных регулирующих органов в развитых странах.

К тому же одной из главных угроз для неопытных финансовых игроков продолжают оставаться мошенники, завлекающие начинающих инвесторов красивыми предложениями, и потом оставляющих их в буквальном смысле без штанов.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама