Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Канада обиделась на Россию за ответные санкции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поддержавшие очередной пакет антироссийских санкций, канадские власти, тем не менее, считают зеркальный ответ российской стороны не обоснованным.

Официальная Оттава крайне огорчена решением Москвы ввести санкции в отношении девяти граждан страны кленового листа, и считает данные меры неприемлемыми и необоснованными.

При этом канадские власти не скрывают, что поддерживали в дальнейшем намерены поддерживать любые санкционные ограничения в отношении уже самой России.

И, по большому счету, нынешнее решение Кремля - это всего лишь зеркальный ответ Оттаве. А посему обида Канады непонятна. То есть, одним можно облагать другие страны санкциями, а тем в ответ подставлять другую щеку?

Тем не менее, МИД Канады, стремясь не отставать от других западных дипломатов, как под копирку выдает релиз: «Санкции Российской Федерации, направленные против граждан Канады, включая членов правительства страны, абсолютно неприемлемы и необоснованны».

Только вот в этой жалобе нет ключевой вставки, говорящей о том, что это просто санкции, а ответные санкции. Оттава ранее опубликовала пакет очередных мер против России и ряда ее граждан, включая чиновников. Ну, и, в общем-то, получила адекватный ответ. Ни больше, не меньше.

Тем не менее, у канадских дипломатов есть довод в свою пользу. Якобы Канада ввела санкции против России по факту ситуации с осужденным оппозиционером Алексеем Навальным и нарушением прав человека в РФ, а Россия якобы прислала свои санкции просто так, без всякого обоснования.

Вот теперь и непонятно, обиделась ли Оттава просто на наши санкции, или на то, что в Кремле ничего не стали придумывать в свое оправдание. Хотя, по большому счету, и придумывать ничего не надо.

Санкции и Канады и любой другой страны в адрес России в данной ситуации можно рассматривать, как попытку вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Чем не повод подвести под российские санкции около десятка канадских политиков?

Юрист объяснила, почему не стоит подбирать найденные на улице деньги
Реклама