Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мечта Варшавы о смене власти в Белоруссии превратилась в паранойю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польские власти уже не способны скрывать, почему они не видят нынешнюю Белоруссию в качестве доброго соседа.

Что мешает Минску и Варшаве жить по-добрососедски? Можно было бы сказать, что Польша член НАТО и ЕС, поэтому просто выполняет указания своих западных партнеров (читай, хозяев), не признавая белорусскую власть легитимной.

Однако, бывший депутат польского Сейма Матеуш Пискорски считает, что Варшава и без западных подсказок готова день изо дня дестабилизировать обстановку в Белоруссии. И не только из вредности.

По мнению Пискорски, польские политики спят и видят, как бы устроить в соседней стране «цветную революцию». Конечно, такие вещи все больше по части американских спецслужб. Но здесь у Варшавы есть свой собственный интерес.

Сменив власть в Минске, Польша сделает Белоруссию своим «вассальным» государством, потеснив оттуда Россию. Но пока у власти Лукашенко, сделать это Польше не под силу.

Был период во время прошлогодних массовых протестов, когда, казалось, власть держалась на волоске. Но Лукашенко выстоял, власть устояла и даже окрепла.

Попытки и Варшавы и Вильнюса при помощи той же Светланы Тихановской вновь раскачать «лодку» протеста в Белоруссии ни к чему не привели.

Вот и выходит, что и сделать Варшава ничего не может, но и отказаться от своей мечты не желает. А потому не идет ни на какой диалог с политической элитой Белоруссии.

Так что, Варшава до сих пор продолжает в своих нелепых снах видеть, как осуществляется госпереворот в соседней стране, а потом просыпается, и видит, что ничего на западных рубежах не изменилось.

Вот так потихоньку желания превращаются в навязчивую идею, на глазах перерастающую в паранойю. Пока, как видится, неизлечимую... 

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама