Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

3 признака того, что ваш телефон на прослушке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владельцы смартфонов должны быть внимательны к некоторым вещам, которые позволят им избавиться от лишних «ушей» в своем аппарате.

В Сети можно отыскать множество рекомендаций о том, как понять, что вас прослушивают. Якобы шумы и какие-то неполадки во время сеанса связи вполне могут говорить об этом.

Но специалисты уверяют, что современные способы прослушки никаких помех для связи не создают, и могут выдать себя совсем иначе.

Во-первых, владельцу смартфона стоит обратить внимание на тот момент, когда у батареи аппарата наблюдается чересчур большой расход как раз во время беседы или общения в мессенджере.

Вторая ситуация, требующая проверки, очень сильный перегрев гаджета, случающийся тоже в момент телефонного разговора.

Ну, и таргетированная под ваши разговоры реклама тоже может говорить о том, что во время ваших сеансов связи с кем-то на «проводе» висит кто-то третий.

Кстати, эксперты говорят, что прослушка в вашем телефоне вовсе не означает, что кто-то получил доступ в систему благодаря взлому. Нередко всему виной наша банальная невнимательность.

Например, скачивая ту или иную программу, мы практически никогда не обращаем внимания на условия пользования приложения. И по факту сами же и разрешаем доступ третьей стороне к микрофону и камерам своего любимого гаджета.

В любом случае, если появились подозрения на тему того, что вас слушают, не надо кидать смартфон на асфальт и топтать его ногами.

Нужно просто отнести аппарат к хорошему мастеру, который основательно его «почистит», избавив от вредоносных и шпионских программ, фактически подарив гаджету жизнь с нуля.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама