Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Армия Украины больше не подчиняется главнокомандующему Зеленскому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Незалежной лишился одной из главных козырных карт любого правителя - влияния на собственные вооруженные силы.

Владимир Зеленский, как и полагается президенту, все еще остается верховным главнокомандующим. Но де-факто он уже никак не влияет на собственные вооруженные силы.

Как минимум, та группировка ВСУ, которая занята в военных действиях в Донбассе, уже получает приказы от спецслужб Незалежной, которые, в свою очередь, все свои решения согласовывают со своим старшими коллегами из ЦРУ и СИ-6.

Такую точку зрения высказал бывший офицер Народной милиции ЛНР Виталий Киселев. Специалист уверен, что Зеленскому его западные хозяева уже давно указали место, постепенно лишая то одних, то других полномочий.

«Сегодня ВСУ президенту Украины не подчиняются. Все начальные решения принимаются в спецслужбах США и Великобритании, и позже спускаются на землю, и вкладываются в уста украинских политиков, включая самого Зеленского. Его просто оставили в виде клоуна, в статусе глашатая», - отмечает экс-милиционер Луганской народной республики.

По мнению эксперта, даже участившиеся визиты Зеленского на передовую из той же «оперы». Его просто выставляют напоказ, чтобы в случае провала какого очередного проекта его же сделать и крайним.

На деле же на позициях ВСУ возле Донбасса уже давно правят бал инструкторы из других стран. Но что самое печальное, эти же инструкторы могут направить украинских солдат не только на Донецк, но и на... Киев.

Если однажды западным хозяевам покажется, что нынешний президент не совсем тот человек, который им нужен, его могут лишить власти руками собственной армии и выдать это за волю народа. Стандартный план «цветной революции» за авторством западных спецслужб.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама