Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

ТОП-5 самых богатых и самых бедных регионов России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аналитики составили рейтинг российских субъектов федерации с самыми большими и самыми скромными доходами в местный бюджет.

Данный рейтинг не обязательно должен говорить о том, что в регионе с самым положительным доходом в местную казну живут самые зажиточные россияне. Но по факту так оно и оказывается.

Ведь с одной стороны обеспеченные граждане платят в бюджет большие налоги, и это позволяет властям выдерживать все свои социальные обещания относительно помощи менее обеспеченным землякам.

Что касается самого рейтинга, то согласно анализу доходной части бюджетов в 2021 году больше всего средств поступило в казну Москвы, совокупный объем доходов бюджета которой два триллиона восемьсот миллионов рублей.

На втором месте, но с огромным отставанием  Московская область с результатом более шестисот шестидесяти миллиардов рублей. У Санкт-Петербурга третья строчка и доход немногим более шестьсот пятидесяти миллиардов рублей.

Также в пятерку лучших вошли Свердловская область и Татарстан с доходом около 294 и 275 миллиардов рублей соответственно.

В ТОП-5 с самыми скромными доходами попали Карачаево-Черкесия (30,5 млрд), Адыгея (26,7 млрд), Республика Алтай (26,6 млрд), Калмыкия (19,8 млрд) и замыкает сей печальный рейтинг Еврейская автономная область получившая в свою казну менее семнадцати миллиардов рублей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама