Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Инсульт можно распознать за 10 лет до наступления болезни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Обратив внимание на определенные изменения в своем организме, можно заметить будущую болезнь задолго до того, как грянет беда.

Ученые из Нидерландов на основании многолетних исследований заявили, что физическое и психологическое состояние человека может помочь определить потенциальный инсульт за дсять лет до того, как наступит само заболевание.

По мнению исследователей, речь идет о пожилых людях и людях среднего возраста и о том, как они ведут себя на работе, в быту и даже просто на отдыхе.

Оценка движений во время готовки, стирки или уборки квартиры, речь, запоминание тех или иных предметов и сравнение результатов с результатами годичной и двухгодичной давности помогает определить, происходят ли в организме человека какие-то негативные изменения.

Таким образом, длительное наблюдение за тем или иным человеком может помочь в профилактике опасных заболеваний, таких, как, например, инсульт.

Исследования показали, что у тех, у кого инсульт впоследствии случился, еще за несколько лет до приступа начиналась понемногу замедляться речь, ухудшаться память и становили менее концентрированными движения и решения.

То есть, все еще незаметные даже медицинской технике подтверждения уже начинали накапливаться в мозге человека.

В целом же, как отмечают нидерландские ученые, открытая ими методика позволяет предупредить приступ в среднем за десять лет до его наступления.

В будущем это должно помочь в профилактике серьезных заболеваний вроде инсульта, которые тяжело лечатся.

Названа новая причина смерти Евгения Кунгурова
Реклама