Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Сезонные разводы: в какое время года пары распадаются чаще всего

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частая смена погоды за окном осенью и весной, оказывается, способна негативно влиять на отношения в семье.

Конечно, нельзя стопроцентно утверждать, что осенние дожди и весенние смены погоды так влияют на людей, что они сразу бегут разводиться. Но статистика гласит, что именно осенью и весной фиксируется разводов намного больше, чем летом и зимой.

По мнению психолога Ольги Адриановой, поводом к такой тенденции часто бывают хандра и депрессия, когда глядя на стекающие по оконному стеклу капли дождя, так и хочется начать выяснять отношения.

«Когда на осенней улице холодно и промозгло, всегда появляется желание окунуться в тепло – хотя бы в тепло взаимных чувств. Методы зачастую выбираются кардинальные: обвинения в холодности и претензии по типу «Ты меня ни капельки не любишь».

А ведь такую хандру чувствуют оба партнера. И на фоне обвинений тепла чувств никак появиться не может. Наоборот, наступает злость и охлаждение к своей второй половинке», - отмечает специалист.

Примерно такая же картина наблюдается весной. Холодная зима осталась позади, вокруг становится тепло, солнечно, все расцветает. Душе хочется праздника любви, страсти, радостных волнений, романтики, наконец.

И если вдруг партнер не отвечает взаимностью, повторяется тот же «осенний синдром». Один партнер начинает ощущать, что другой партнер не является для него идеальной второй половинкой, что их души не родственны, что с ним скучно, что жизнь рядом с ним начинает тяготить.

Насчет психологических переживания лето, и особенно зима - намного более спокойные периоды. Поэтому в такие сезоны разводов случается гораздо меньше.

«Ты до сих пор не рассказал Чонгуку?» — Ви устроил скандал Чимину за то, что он влюблен в девушку Макнэ
Реклама